2 января 2012 г.

Подсвечники из цитрусовых

Сейчас в каждом доме наверняка цитрусовое царство :) Не выбрасывайте кожурки!

Оранжевые шарики-подсвечники делаются очень просто: нужно разрезать апельсин или любой другой цитрус поперек и вынуть дольки. В верхней части прорезать отверстие (круглое, звездочкой). Можно счистить белую внутренность для большей прозрачности. Внутрь ставим чайную свечку, зажигаем и накрываем верхушкой.

Мои апельсиновые шарики для свечей украшены гвоздикой, сушеными кружочками лимона (опять же пришпиленные к подсвечнику гвоздикой), тонкими кругляшками из винных пробок, пропитанными хвойным арома-маслом, лавровыми листиками. Очень уютно и вкусно пахнет :)

В прошлом году мы публиковали по понедельникам Календарь рукодельной Радости. А в этом - решили сделать перерыв. Все дни календаря для удобства собраны на одной страничке (в менюшке вверху). Туда можно заглянуть, если нет вдохновения, и подстегнуть рукодельную фантазию. А также добавить ссылки на свои рукоделия и прогуляться по галерее чужих красивостей.

И в этом году понедельники тоже не будут пустыми, правда заполненные разными проектами. В частности проектом "Эко-рукоделие: Четыре стихии".
В касаниях к теплому дереву или гладкому камушку, обкатанному морскими волнами, в запах апельсинов и лаванды - столько всего прекрасного и душевного, что хочется окружить себя частичкой природы с рукодельным подтекстом. В прошлом году у нас было несколько эко-публикаций, этот проект - их логическое продолжение:

Помимо рукодельных штучек с использованием природных материалов, в этот проект относятся переделки из старого и ненужного. Подарить вторую жизнь, красивую и полезную - это тоже эко.

Присоединяйтесь! Приглашаю поделиться своими рукоделками на тему: 

5 комментариев:

  1. Ух ты! С нетерпением жду переделок. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивый оранжевый шарик! а я пока только розочки из шкурок делаю)))Надо будет сфоткать для эко-проекта)

    ОтветитьУдалить
  3. С календарем год был очень веселым!:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый подсвечник!!! И очень уважаю экорукоделие! Жду с нетерпением и делюсь своим любимым папье-маше:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...