6 мая 2012 г.

Долгострои и фантики: 3 недели до летнего отпуска!

Мне вчера не удалось прорваться в интернет, но в первую же возможность я отправлюсь к вам в гости контролировать:) любоваться продвижениями! Первая неделя пролетела, осталось еще целых 3! Мой отчет за неделю:
Стало
Было
Я вышивала каждый день в 3 подхода по 15 минут. Если честно, то выделить 45 минут за раз у меня не получается. Вышиваю в коротких промежутках: пока варится суп, или я уже собралась в поездку, а муж опаздывает и всякое такое. Думаю, 1000 крестиков есть. А в воскресенье у меня выходной от вышивки :)

В комментариях спрашивали, я тут отвечу: размеры 55 на 43 см, 78 цветов (в крюче даны DMC и Anchor, я вышиваю Анкором) и 71 тыща крестиков итого :))

Как дела у вас? Успеваете ли намеченное, отстаете или идете на опережение? Подсчитываете ли дневную/недельную норму, чтобы успеть? Это я просто так спрашиваю, очень интересно, потому что я все считаю, а когда не считаю, то чувствую себя неуверенно :)

Айда вторую неделю вышивать!

14 комментариев:

  1. Хорошие продвижения и хороша мысль вышивать в несколько подходов, надо взять на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. 78 цветов, с ума сойти, я до такого еще не доросла=))
    А я для себя определила норму: 2 подхода по 45 минут=))) Есть надежда к концу лета закончить=))))
    Я у себя на страничке делаю отчет по субботам (больше для самоорганизации), а тут чего-то не решаюсь поучаствовать=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я ж молодая и зеленая была, когда начинала))) Не ведала, что творю :) Я даже не знаю сколько лет этому долгострою, больше 5 точно! С удовольствием буду смотреть твои субботние отчеты!

      Удалить
  3. Молодец! Большое продвижение! А я планов не строила, боюсь не выполнить и будет на меня это давить, да и на этой неделе не бралась, зато сегодня уже два раза садилась... у меня проблема в нехватке места, каждый раз надо раскладываться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажи, что ты расскладываешь? А то мне тоже ужасно неудобно, но у меня не станок, я на пяльцах. В общем в какой-то момент я решила не парится, откладываю заранее необходимые бобинки с цветами, туда иголку, рядом вышивка (она уже прописалась на столе сразу же за монитором). А, и еще файл со схемой сразу на рабочем столе (компа, имею в виду). А коробка с остальными бобинками спрятана до лучших времен :)

      Удалить
    2. а я все это и раскладываю - схему, нитки и саму картину (пока вышиваю на руках). Ребенок подрос и достает до стола. так просто не оставишь, вот и приходится доставать со шкафа...

      Удалить
  4. Мне ооочень нравится этот дизайн! Смотрю на него уже давно, но боюсь не осилю!!!
    А вы - молодец!!! Хорошо продвигаетесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я про себя решила, если за 4 недели не вышью целиком вот этот кусочек террасы, то вышивку можно выбрасывать :)

      Удалить
  5. уже и зеленушка у тебя на картине заколосилась :) а у меня тоже так же - короткими подходами, по-другому не получается. но я не крестиками считаю, а нитками - у меня цвет один -меланж - отмотала, отрезала, вышила, минимум один отрез нити в день. и тоже пока пережидаю. сегодня правда побольше получилось, - ждала настройщиков интернета, а они опаздывали. с одной стороны плохо - время утекло, с другой хорошо - ещё один скворечник на своей вышивке закончила :)

    ОтветитьУдалить
  6. 71 тысяча крестиков!!!!! Я даже побоялась бы браться. Честно-честно. Но темпы у тебя просто стахановские.

    Я вышиваю, как и Катя Tinkuzza - не меньше одной пасмы (6 ниточек) за день. Это где-то полчаса по времени получается. Но если время позволяет, то могу намного дольше сидеть. Тут главное вдохновение :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какая длина пасмочки? Ты быстро вышиваешь! У меня за 45 минут... вряд ли пасмочка уходит, я думаю.

      Удалить
    2. Короткие пасмочки у меня - сантиметров по 30 (( По глупости нарезала, а теперь мучаюсь, потому что хватает нитки на 25-30 крестиков максимум. Они же гигантские на этом одеяле!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...