16 марта 2012 г.

Боснийские браслеты: в косичку

Все еще босния, вторая партия :) По-английски "в косичку" звучит как pigtails, поросячьи хвостики :)
Эти браслеты у меня ни разу не получились в яркой разноцветной гамме, все время хотелось понежнее и поприроднее, узор диктовал цвет. Третий косичковый браслет у меня тоже будет неяркий, серо-зелено-голубой:) Зеленый браслет - это уже широкая бобинка из-под скотча, 5 см шириной.  
Ну как, вы уже достали бобинки? Присоединяйтесь! :)) 

24 комментария:

  1. Когда я уезжала из Киева, то оставила дома много Кировского мулине, взяла с собой только Гамму и иностранные нитки. Вот дуся! Столько бы браслетов могла бы навязать :) Если у вас есть в запасах именно вышивальные нитки, которые нежалко - то они идеально подходят, просто идеально! Такие цвета и шелковистый блеск:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! Какие красивые! А кроме бобинок из под скотча, что можно ещё использовать? И чем они связаны? В смысле крючком или спицами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крючком! Основа для браслетов, покупная, супер было бы, тогда браслеты можно было бы стирать спокойно. А для деток у меня была идея вообще без основы вязать, а сшивать и набивать в процессе наполнителем, чтобы мягкий браслетик получился.

      Удалить
    2. Классная идея!
      Моя масянька очень не аккуратная, нам это вариант просто идеальный!

      Удалить
  3. Бобинки-то лежат, а вот как вязать не понимаю? По кругу,т.е. спирали или туда-сюда, а потом встык связать? МК что ли? А-а-а? (жалобно канючит, преданно заглядывая в глаза, и виляет хвостиком...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если наберутся по-настоящему желающие связать - я бы провела МК по любому браслету. Только чтоб точно-преточно желание связать было. Грустно вкладывать силы и время, если нет результата. Я не могу выкладывать МК в открытый интернет, так как я готовила его на продажу и на английском языке.

      Я скоро третьи браслеты покажу, это еще не все узоры :) На основе глухих столбиков такое разнообразие получается!

      Удалить
  4. Вот как раз бобинки лежат.. а как это связать крючком?!... Надо-надо решиться на крючок наконецто...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не умеешь? Оляяя! Ты шо :) Ты столько всего умеешь разного рукодельного, я думаю, крючок для тебя совсем легкотня будет!

      И спицами можно вязать, почему нет? Такая по интернету красивая картинка блондинки с короткой стрижкой ходит, а у нее на руках браслеты, как раз спицами связанные. Я найду - покажу!

      Удалить
  5. Казалось бы - самый примитивный, да ещё и глухой столбик :)))) а ведь сколько вариаций - за переднюю, за заднюю петельку, чередовать попарно, порядово, да с разными цветами. тут просто море для экспериметов.
    лаком можно попробовать покрыть, несколькими слоями, и постирать без связанного, посмотреть. другого ничего не придумала. может, найдётся время, попробую, как раз буду лаком на выходных красить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа! Как хорошо бы было! Я сейчас без лака и не могу сразу проверить:) Зато я подрядилась на строительные работы и с вожделением смотрю как опустошаются еще две скотч-бобинки, узенькая и толстая:))

      Удалить
  6. Я уже жду, когда освободится бобина из-под ниток. А пока обдумываю, как это вяжется. если не МК, то хоть в двух словах - просто обвязывается по кругу или вяжется полотно, а потом бобина вкладывается в него?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я по кругу вязала, Эпес в БобБраслете тоже по кругу, а потом бобинку внутрь засунул и края сшил:)

      Удалить
    2. спасибо, я по всем ссылочкам прошлась с предыдущего поста и теперь все понятно. Осталось дело за малым - связать. Когда планов на вязание нет, можно хоть 100 этих браслетов связать, всегда найдется кому подарить

      Удалить
  7. Как раз на днях бобинка от скотча освободится, сразу в дело пойдет! А я вот что подумала, а если пластиковую бутылку или пластиковую сантехническую трубу распилить и приспособить, тогда постирать можно будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще можно взять самые дешевые пластмассовые браслеты

      Удалить
    2. Вспомнила что у меня была баночка с ушными палочками, так она была поплотнее пластиковой бутылки. Жаль ее уже нет.

      Удалить
    3. Я вот тоже о пластиковой бутылке подумала. Там можно проложить поролончиком и будет приятненько.

      Леночка! Ну какая же ты молодец! Очень красивущие! Обязательно попробую связать:) Как только солнышко пригреет, чтобы дети гуляли, а я под сосной вязала, так сразу и покажу))

      Удалить
  8. какие же они замечательные, уже вот несколько дней из головы не идут, и что самое интересное - на их фоне еще много идей появляется

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, а я к Вам с наградой... от браслетов в полном восторге ))
    http://yutalis.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Как говориться "Очуметь можно")))Очень понравилось, спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. мне очень нравятся эти браслеты! и цветовая гамма....ммм...особенно зеленые оттенки

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...