7 апреля 2012 г.

Проект "Я фея!": Адвент-календарь

Стандартный адвент-календарь из магазина - это коробочка с изображением домика с многочисленными окошками. За каждым окошком конфетка, а под ней картинка или цифра.

Само по себе понятие "адвент", а следовательно и название - нам чужое, малоизвестное и потому не особенно понятное.
Но идея сделать своего рода календарь "ожидания праздника"  для ребенка чудесная.
Потому я это изобретение для себя переименовала в Новогодний календарь и так буду называть его в дальнейшем.

Порядочно побродив по сети в поисках идей, я могу сказать, что такие календари делают на 5-31 дней.


Идеи: Содержание Новогоднего календаря

  • Вкусности и сладости. 
  • Веселые картинки, герои любимых мультиков.
  • Маленький подарок (Карандаши, краски, пластилин, наклейки, игрушки и т.д. в зависимости от того, что ребенку нравится и чем он интересуется)
  • Если задуманное в качестве сюрприза не помещается в календарь спасет "карта сокровищ". Значит, рисуем, где спрятали подарок, и прячем в указанном месте, а  карту в календарь.
  • Каждый день календаря можно сделать разным: маленькие подарки и вкусности могут соседствовать с "картами сокровищ", "купончиками", по которым ребенок может получить поход, например,  на любимую игровую площадку в торговом центре, дабы наиграться вволю, а не пока мама ходит в магазин. :) 
  • Новогодний календарь может стать и своеобразным способом подвести итоги года. И может таить в себе фотографии и вещицы(вроде билетиков, буклетов, газетных вырезок, пакетика сахара с символикой уютной кафешки и т.д.) напоминающие о самых ярких моментах прошедшего года.
  • Можно весь год, писать письма о самом ярком и радостном, о событиях и важных моментах в жизни вашей семьи. Настоящие, от руки и на бумаге и запечатывать их в конверты.  А уж прятать их внутри календаря или из этих конвертов и составить календарь - это вам решать!



Галерея создана для новогодних календарей в любых стилях и техниках исполнения.  

Добавлять можно ссылки как на свои работы, так и на чужие. Единственное условие, из уважения к труду рукодельниц и дизайнеров, ссылки должны вести на оригинальные посты автора, не перепосты. Чтобы при желании можно было выразить автору свое восхищение, а в случае необходимости задать вопросы. :)
Если у вас не получается добавить свою ссылку - пишите.
Прошу не добавлять ссылок не соответствующих теме.


Добавленные в галерею ссылки можно удалить. Если вы хотите удалить свою ссылку, но у вас не получается, напишите об этом в комментариях.

2 комментария:

  1. идея классная! как бы еще собраться ее осуществлять...
    И как бы вспомнить о ней раньше, чем за месяц до нового года...
    СПасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Сюда впишусь, так как давно календарь из фетра куплен и ждет в сумке с сокровищами!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...