10 марта 2012 г.

Долгострои и фантики: раунд 14

Ох, на этой неделе я профилонила свою вышивку... Каждый раз говорю себе: не жди последней субботы, прямо в воскресенье повышивай, сразу же! Но не тут то было:) Я завтра пойду вдохновляться вашими продвижениями:) Галерея на следующую неделю открыта!

Очень хочется интересных рассказов:) У Наташи с парусником я подсмотрела в комментах слова о символике кораблей. Давайте символьную тему затронем?

Если вы загадывали что-либо на картину или вышивали нечто из вышивальной символики - расскажите! А если уже писали о таком в блоге, то просто добавьте пост в инлинкз. Я один раз вышивала бамбук:) Бамбук - это символ здоровья. А к бамбуку в компанию вышила хризантему (удача) и ирис (символ долголетия). Ничегошеньки оно не помогло, но жить стало веселее и трудные времена пролетели быстро:)) А на свой средиземноморский пейзаж я загадала желание, но уже его забыла :))) А что у вас?

И табличка, чтобы держать всех в тонусе:

  • Ленусичек: - 4 
  • ironwind: -1
  • Дарья: -3
  • солнУшко: +2
  • Катеринка: -4 
  • Svetla: +1 (взяла таймаут)
  • Людовик: -4 (Люда в отпуске, счет заморожен)
  • Анна: 0
  • Алена: +1
  • ksana123: +2
  • Lasska: +3
  • Vinka: -2
  • Оля Коба: +2
  • Наталья и парусник: +2
  • Наталья и маки: 0
  • Катя-Tinkuzza: -1

25 комментариев:

  1. Оксана, меня щас разорвет:)) Что ты со мной делаешь?! :))

    Я обожаю этот семплер, но в таком восхитительном синем цвете в первый раз вижу! И не имею возможности забежать к тебе посмотреть-почитать. Завтра буду! Дотерпеть бы :) И у тебя икона ну уже почти на финише, великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так у нас флаг сине-черно-белый, из-за этого и пристрастия к синему! :) + 2 мальчишек! я даже племяннице синее покупаю. :)

      Удалить
    2. Оксана,очень красивый оберег!

      Удалить
  2. Вышивальные приметы..
    Ветерок,у меня приметы пока действуют..
    _____________________________________________________
    ***Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.***
    ______________________________________________________
    Два года назад начала вышивать "Lovely Victorian Home"(Dimensions),этот домик я планировала запустить в робин,ну так вот,вышив свой кусочек для робина,я отправила свой дом в путешествие,длинною в 6 месяцев.Пока мой робин был в путешествии,мы купили квартиру.
    Сейчас я вышиваю "Clipper ship voyage" (Dimensions).
    _____________________________________________________
    Существует примета:
    Парусник - замечательный талисман, привлекающий удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом во внутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".
    ______________________________________________________
    Пока я вышиваю этот парусник-эта примета уже начала своё действие,ТТТ,чтобы не сглазить.
    Муж на работе получил повышение,ну и так по мелочам,кое-где удача преследует.
    Общаюсь с девушками,которые уже вышили этот парусник,они говорят,что примета тоже действует!Но этот парусник у всех вышивается очень сложно,почему,даже сказать не могу.Я очень сильно люблю вышивать,но этот парусник вышиваю уже четвёртый месяц,то нитки путаются,то крестики ровно не ложатся..
    По примете о "почти идеальном"..-если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.Набор купила,пока лежит,потом проверю,действует или нет.
    Есть у меня и вышитые символы фэн-шуй ,но они не действуют!!Наверное висят не по фэн-шуй=)))

    А вообще хочу сказать-МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!Думайте о том,что вы очень хотите,и это задуманное обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня щас еще раз разорвет от волнения:)
      Спасибо за примеры! Я тоже думаю, что мысли материальны.

      Так, надо собраться, четко понять, чего хочу, затем выбрать вышивку и сделать это! :))

      Удалить
    2. Это точно! Я когда вышивала-точную установку делала на конкретное желание и повторяла про себя его постоянно. Кстати заметила, что когда маленький корабль от Дима шила, то выполняла план по продажам. Надо срочно большой начинать, а то с работы уволят за срыв "пятилетнего плана соцтруда"! :)

      Удалить
  3. ООО, ну вот тут я разгуляюсь... пойду по блогу шариться :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, вот нашла ваш блог - и у меня появилось острое желание присоединиться к вашей дружной компании:) У меня уйма долгостроев, которые я бы хотела довышивать. Как я могу присоединиться? Или мне нужно ждать пока не закончится определенное количество этапов? Смотрю, у вас 2 игрока пока выбыло. Может я заменю одного из них? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, конечно же присоединяйся :)

      Любой из фантиков или викторин может быть выполнен по желанию в любое время и задним числом, а взамен я записываю плюс на недельный вышивальный пропуск:) Вверху есть Совместники, а в нем - ссылки на разные фантики, чтобы не искать по всему блогу :)

      Да, если ты записалась сейчас - то уже в 14-ом раунде надо показать кусочек продвижения. Нормы нету. А если не успела сфотографировать, то просто словами в комментах написать, что вышивала. У нас по-честному и я всем верю :)

      Удалить
  5. Оля,привет!Вот тут почитай http://ravliki.blogspot.com/2012/03/13.html#more
    комментарии от 4 марта,там ветерок объяснила как добавиться в игру

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, я ссылочку свою добавила. Теперь что делать? Не совсем поняла с викториной - для пропуска в совместник ее обязательно разгадывать?
    И по каким дням нужно отчитываться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,теперь вышивай,а в субботу выложи отчёт сюда,в 14 раунд.
      По викторине расспроси подробности у ironwind

      Удалить
    2. Оля,я смотрю,у тебя работа не добавилась...
      Пройди по ссылке,http://ravliki.blogspot.com/2011/12/ravlik-fantik-stitch-game.html нажми на голубую кнопочку "Add your link"/
      Далее напиши URL своего блога,напиши свой ник,емейл,жми далее,и нажимай соответствующую кнопку(например-загрузить с компьютера)

      Удалить
    3. Всегда пожалуйста !

      Удалить
  7. Я про приметы в вышивке узнала, когда стала проводить много времни на форумах, а до этого вышивала просто понравившиеся картинке, не задумываеясь над тем, что они означают... У меня был период, когда я после несчастной любви года три ни с кем не встречалась, и на замужестве уже поставила крест, но не закончив отшив "Предложение в саду" по картине Андриотти я познакомилась с мужчиной, который говорил, что не женится во второй раз :) Но как говорится "обещать, не значит жениться" (в моем случае с точность наоборот :) ) он стал моим мужем...
    А вот Почти идеальный пока не работает...

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Выведу текст из поста сюда, чтобы долго не искать...
    "Мамино тепло", Золотое руно, 22*32,5 см, 10 цветов. В багетной мастерской продавщица сказал, что если вышиваешь младенцев, то вскорости забаременеешь, примета такая.....брррр...ну и чушь! Вообще-то беременеют не от этого )))

    ОтветитьУдалить
  10. Свой отчёт выкладываю на несколько дней раньше,так как нужно уехать из города, и в выходные возможности выйти в интернет не будет.
    На следующей неделе обещаю показать уже законченный парусник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как здорово! Наташа, можно в любой день выкладывать продвижение, не обязательно ждать субботы.

      Удалить
  11. Девчонки, выложила свой первый отчетик. Если не так что-то - поправьте :)

    ОтветитьУдалить
  12. Эх. не успела выложить результат.. не думала, что в другом городе задержусь так надолго..

    ОтветитьУдалить
  13. Не-не, если вышивала, я не буду пропуск ставить! Добавить в галерею - это дело десятое, главное повышивать :)

    ОтветитьУдалить
  14. я все таки домиком-фантиком символьным закрою свой один минус! до другой символьной идеи пока руки не доходят :) а ещё один минус постараюсь закрыть оформленной работкой (хороший фантик, кстати, подгонятельный)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...