18 февраля 2012 г.

Долгострои и фантики: раунд 11

Помните, был фантик "Назад в прошлое"? Про вышивку бабушек и прабабушек. Так вот Ленусичек написала (и показала) в блоге чудесно про рукоделие своей бабушки, там есть и вышивка, в том числе на блузе. Красота! Если и у вас дома хранится что-то ретро, запечатлевайте, не дайте таким красивым вещам утонуть во времени:) А если долгострой утомляет, загляните в блог к Наташе Салуниной, в котором сейчас проходит годовой проект "Ягодка к ягодке".
К следующему раунду я посчитаю снова фантики и штрафы, а пока - 11 раунд открыт!


Мне захотелось продолжить ретро-тему:) Сегодняшний фант - этно-вышивка! Вдруг у кого-нибудь что-то эдакое завалялось, национальное и колоритное, покажите! Или рассказать можно, как например Эпес писала о мухуской вышивке в Эстонии. Я поищу черногорское :)


И последний вопрос! Как вы смотрите на идею провести следующий фант в виде викторины? Например я показываю фрагменты нескольких вышивальных дизайнов, и нужно узнать и назвать их. Можно взять что-то популярное, например дизайны Dimensions. Или посложнее, известные производители, но неизвестно точно какие. Хочется или не заморачиваться?

7 комментариев:

  1. Караууул, помогите пожалуйста загрузить картинку.

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, давай! Что именно у тебя не получается?

    ОтветитьУдалить
  3. Сначала негрузил из-за большого формата, уменьшила, загрузился вместо "лица".

    ОтветитьУдалить
  4. Давай пошагово, еще раз.
    Сначала нажимаешь голубую кнопку "Add your link".
    Затем пишешь:
    1. копируешь адрес страницы (не блога)
    2. ник
    3. адрес почты

    В загруженной странице выбираешь нужную картинку. Я нажимаю кнопку "Crop" (обрезка). В окошке появится выбранная картинка, окруженная квадартиком. Этот квадратик можно переместить в нужное место картинки (а также сделать меньше или больше размером) и нажать ок.

    Тогда здесь появится выбранный тобой кусочек картинки.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за анонс проекта "ягодка к ягодке"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...