24 ноября 2012 г.

Фото-урок 12. Секреты белого: Коррекция экспозиции или фон белее белого


Фотография - это светопись или рисование светом. Этим названием она обязана технологии получения изображения, но есть за этим сухим фактом и по-настоящему творческая составляющая и то, на чем она основывается как раз и будет темой нашего разговора.

Экспозиция

3 ноября 2012 г.

Фото-урок 11. Секреты белого: Баланс белого на практике, для начинающих


В прошлый раз я просила поискать инструкции. Без них никуда. Фотоаппараты у всех разные. Сейчас и зеркальные, и компактные, и даже камеры телефонов имеют возможность настроить баланс белого, но реализована она неодинаково и результаты будут соответственно далеко не идентичные.

Хотя, суть всюду одна.

1 ноября 2012 г.

Проект "Я фея!": Ароматы праздника

Вы уже думали о праздничном меню?
Ну, с одной стороны еще рано, конечно, а с другой самое время попробовать новые рецепты и, например, приготовить штоллен по всем правилам. Именно сейчас есть время чтобы попробовать сделать помандер и поразмылить на тему других ароматных украшений.

Собираем вкусные рецепты выпечки и ароматные идеи к новогодним праздникам!
Одно "НО" - в этот раз обойдем вниманием имбирные пряники и пряничные поделки.

Добавлять можно ссылки как на свои работы, так и на чужие. Единственное условие, из уважения к труду рукодельниц и дизайнеров, ссылки должны вести на оригинальные посты автора, не перепосты. Чтобы при желании можно было выразить автору свое восхищение, а в случае необходимости задать вопросы. :)
Если у вас не получается добавить свою ссылку - пишите.
Прошу не добавлять ссылок не соответствующих теме месяца.

Добавленные в галерею ссылки можно удалить. Если вы хотите удалить свою ссылку, но у вас не получается, напишите об этом в комментариях.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...