15 сентября 2012 г.

Проект "Я фея!": Открытки

Сентябрь - отличное время, чтобы подумать об открытках: поздравительные, пригласительные, необычные для игр.
Техники и материалы - без границ.

Словом, собираем всевозможные идеи создания интересных новогодних открыток, а также идеи о том, как подарить и что внутри написать.

Добавлять можно ссылки как на свои работы, так и на чужие. Единственное условие, из уважения к труду рукодельниц и дизайнеров, ссылки должны вести на оригинальные посты автора, не перепосты. Чтобы при желании можно было выразить автору свое восхищение, а в случае необходимости задать вопросы. :)
Если у вас не получается добавить свою ссылку - пишите.
Прошу не добавлять ссылок не соответствующих теме месяца.


Добавленные в галерею ссылки можно удалить. Если вы хотите удалить свою ссылку, но у вас не получается, напишите об этом в комментариях.

14 сентября 2012 г.

Проект "Я фея!": Игры-лотереи и капсула времени

Прошу прощения у всех, кто следил за проектом. Я по вполне уважительным причинам выпала из блогоактивности и по совсем неуважительным забыла забить в график оставшиеся фейские темы.
Исправляю.

Темой месяца августа были игры-лотереи и капсула времени.

Игры-лотереи это любые розыгрыши подарков,  новогодних пожеланий, смешных игровых заданий и прочее.

Например, если гости собираются у вас, то можно упаковать небольшие символические подарки и повесить их на елку. И в какой-то момент предложить гостям найти свой, если они подписаны, или выбрать какой-нибудь для себя - если это лотерея. По принципу лотереи можно проводить и игры-предсказания на новый год.
Вариантов что и как организовать подобным образом величайшее множество, как для взрослых, так и для детей.
Про капсулу времени, послание в будущее наверное все слышали. Но если не мыслить глобально, то можно запросто ввести свою новогоднюю традицию и отправить сообщение для себя самого или своих близких.
Для этого потребуется некая емкость, коробка или бутылка. И ,конечно, общая идея.
Что можно отправить в будущее?
  • Письмо с рассказом о самых значимых событиях уходящего года
  • Письмо с планами на новый год или лист желаний
  • Праздничные пожелания себе или всем собравшимся
  • Небольшие безделушки, которые не нужны, но могут что-то напомнить
  • Детям проще всего предложить нарисовать что-то
  • И многое другое, что подскажет вам фантазия
Готовые послания аккуратно запечатываются и упаковываются в приготовленную емкость и хранятся до нового года. Через год, в новогоднюю ночь капсулу нужно открыть и вспомнить себя в прошлом году и даже зачитать что-то вслух. А потом под впечатлением записать новое послание в будущее.

Подытожим, эта тема для коллекционирования идей об организации и способах проведения игр-лотерей, необычном дарении подарков и идей для капсул времени.

Добавлять можно ссылки как на свои идеи, так и на чужие. Единственное условие, из уважения к труду рукодельниц и дизайнеров, ссылки должны вести на оригинальные посты автора, не перепосты. Чтобы при желании можно было выразить автору свое восхищение, а в случае необходимости задать вопросы. :)
Если у вас не получается добавить свою ссылку - пишите.
Прошу не добавлять ссылок не соответствующих теме месяца.



Добавленные в галерею ссылки можно удалить. Если вы хотите удалить свою ссылку, но у вас не получается, напишите об этом в комментариях.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...